Наш опрос
Финал Кубка Гагарина. Кто станет его обладателем?
Всего ответов: 21
Главная » Другие виды спорта
В универсальном комплексе Спортивного клуба армии состоялось открытое первенство Хабаровского края по пулевой стрельбе среди девушек и юношей. Во всех видах состязаний отличились пулевики из Хабаровской краевой школы высшего спортивного мастерства.

В стрельбе из пневматической винтовки точнее всех поразили мишени Ксения Телегина и Никита Кушнарев. Ксения показала лучший результат и в стрельбе из малокалиберной винтовки. У юношей в этом упражнении отличился Евгений Полищук. Из пневматического пистолета точнее всех стреляли Вероника Сидорова и Михаил Швец.

На огневом рубеже в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров вели состязания только юноши. Здесь отличился Виктор Иванов. Готовятся к соревнованиям стрелки по руководством заслуженных тренеров Фильзы и Геннадия Селезнёвых. В последних числах марта наши ведущие спортсмены будут защищать честь Хабаровского края на первенстве России в городе Конь-Колодезь.

Категория: Другие виды спорта | Просмотров: 643 | Дата: 17.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Магнитогорске, Челябинской области завершилось первенство России по горнолыжному спорту среди девушек и юношей 11–12 лет.

Эдгар Руднев из Хабаровска на этих соревнованиях занял двенадцатое место в супергигантском слаломе и пятое — в слаломе-гиганте.

За последние пятнадцать лет это лучший результат хабаровских горнолыжников на российских соревнованиях. Опять же, приходиться констатировать, что тренироваться нашим ребятам приходится не в лучших условиях.

Готовится Эдгар к стартам под руководством тренера Александры Черненко в Хабаровской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Тренировочные занятия проходят на склонах горы Дерсу на Хехцире, где расположена туристско-спортивная база «Спартак». Увы, трассы здесь подготовлены очень слабо.

Финишировала четвертая зимняя Спартакиада учащихся России. В соревнованиях по пятнадцати видам спорта участвовали команды, представлявшие 62 территории страны. В этом соперничестве команда Хабаровского края, выступавшая в одиннадцати видах программы Спартакиады, заняла восьмое место.

Победили спортсмены Московской области. Второе и третье места заняли команды Свердловской и Челябинской областей. Наши ближайшие соседи по Дальневосточному федеральному округу приморцы — на 45 месте. Команда Камчатской области заняла 22 место, а Республики Саха (Якутии) — 25 место.

Спортсмены Хабаровского края завоевали одиннадцать медалей — четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые. Наибольшего успеха добились лыжники-ориентировщики, одержавшие командную победу и завоевавшие три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медалей. Золотая награда у биатлонистов и бронзовая — у женской хоккейной команды.

Наша команда не участвовала лишь в кёрлинге, скелетоне, прыжках с трамплина ... Читать дальше »

nullПервенство по киокушинкай-каратэ завершилось в Хабаровске

В универсальном спортивном комплексе на стадионе СКА ДВО имени Ленина прошло открытое первенство Хабаровского края по киокушинкай-каратэ среди девушек и юношей.

В поединках на татами принимали участие спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

В команде Хабаровского края в своих возрастных группах и весовых категориях победили Виктория Плотникова, Елизавета Мельникова, Камран Мамедов, Аркадий Тарасян, Евгений Воропаев и другие.

В первых числах апреля в Хабаровске состоится первенство Дальневосточного федерального округа по киокушинкай-каратэ.

Лучший мотогонщик на льду живет в Приморье

На стадионе «Смена» в Комосомольске-на-Амуре состоялся финал первенства России в Дальневосточном федеральном округе по мотогонкам на льду.

Победил мастер спорта международного класса из Владивостока Григорий Лагута и завоевал золотую медаль. Второе и третье места заняли мастера спорта Андрей Иванов и Петр Шевченко из Уссурийска.

Известный российский мотогонщик, двукратный чемпион мира, 47-летний заслуженный мастер спорта из Усолья-Сибирского Юрий Поликарпов в финальных стартах показал четвертый результат. Хабаровчанин Андрей Селифонов занял седьмое место.

В Хабаровске прошел Чемпионат по гонкам на снегоходах

В Южном округе Хабаровска состоялся первый чемпионат краевой организации РОСТО-ДОСААФ по гонкам на снегоходах. В районе улицы Малиновского была подготовлена двухкилометровая кольцевая трасса с пятью трамплинами. Уверенно победили хабаровчане.

В классе снегоходов с объемом двигателя до 600 кубических сантиметров отличился Максим Лебедев, а в классе, с объемом двигателя до 1000 «кубиков» — Алексей Воронкин.

В РОСТО-ДОСААФ решили ежегодно проводить открытый чемпионат Хабаровского края по гонкам на снегоходах.