Наш опрос
Финал Кубка Гагарина. Кто станет его обладателем?
Всего ответов: 21
Главная » Лыжные виды спорта
nullВ окрестностях Екатеринбурга завершилось первенство России по биатлону среди девушек и юношей. В спринтерской гонке на семь с половиной километров и двумя огневыми рубежами хабаровчанин Сергей Понамарёв финишировал седьмым.

Сергей с товарищами по команде Алексеем Чуркиным и Сергеем Бургинским завоевали серебряные медали в эстафетной гонке.

Категория: Лыжные виды спорта | Просмотров: 620 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В окрестностях Хабаровска, на Ильинке состоялось первенство краевой спортивной организации «Динамо» по лыжным гонкам.

На дистанции десять километров свободным ходом весь пьедестал почета заняли лыжники Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю. Победил мастер спорта Михаил Тарасов. Второе и третье места заняли мастера спорта Евгений Рубцов и Алексей Лобанов.

Ветераны динамовского спорта, старше 35 лет бежали гонку пять километров свободным ходом. Победил Дмитрий Нефёдов из Пограничного управления ФСБ.

Алексей Неженцев, Михаил Тарасов, Дмитрий Нефедов и Алексей Лобанов выиграли и эстафетную гонку.

В командном зачете уверенно победили лыжники Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю. Команды УВД по Хабаровскому краю и Хабаровского пограничного института ФСБ заняли второе и третье места.

В Свердловской области, в окрестностях города Лесного проходит первенство России по ачери-биатлону. Напомним, это гонки на лыжах со стрельбой из лука.

На дистанции 14 километров с четырьмя огневыми рубежами и массовым стартом первым финишировал хабаровчанин Дмитрий Шохерев из школы высшего спортивного мастерства и завоевал золотую медаль. Ксения Литвинова из Хабаровской ШВСМ в этой дисциплине на дистанции 12 км заняла пятое место.

Завершатся соревнования в воскресенье, 22 марта.

В Новосибирске завершился Чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие сборные команды 7 федеральных округов. Дальний Восток представляли сотрудники Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, их коллеги с Камчатки, сахалинские и хабаровские пограничники. В общекомандном зачете сборная ДФО (6 мужчин и 2 женщины) заняла второе место.

Как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю, среди женщин несомненными лидерами стали дальневосточницы. Анастасия Константинова заняла несколько призовых мест: она выиграла лыжные гонки на 3 км и завоевала 2 серебряные медали в гонке на 5 км и в смешанной эстафете. «Бронзовым» призером в соревнованиях на дистанции 3 и 5 км стала Юлия Мухомедзянова. Обе девушки – мастера спорта, вместе служат в УФСБ России по Хабаровскому краю.

Хабаровский лыжник завоевал «серебро» в Японии

В Японии на острове Хоккайдо, в окрестностях города Русутсу, близ Саппоро проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Чемпионский титул завоевала комсомольчанка Анастасия Кравченко, победив среди женщин на длинной дистанции в заданном направлении. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевал наш титулованный спортсмен, тринадцатикратный чемпион мира, хабаровчанин Эдуард Хренников.

Финиширует чемпионат в воскресенье, 8 марта.

Хабаровская биатлонистка вошла в десятку сильнейших

В окрестностях Красноярска проходят финалы четвертой зимней Спартакиады учащихся России по биатлону.

Мастер спорта из Хабаровска Евгения Левина на спринтерской дистанции финишировала десятой и в гонке преследования показала седьмой результат.

Завершатся соревнования в воскресенье, 8 марта.