Финал Кубка Гагарина. Кто станет его обладателем?
Всего ответов: 21
Главная » 2009 » Март » 5 » "Волга" - "СКА-Нефтяник"
"Волга" - "СКА-Нефтяник"
21:45

В очередном туре финального этапа хабаровчане неожиданно проиграли команде, которую менее двух недель назад разгромили дома со счетом 14:4. Исход этой игры оказался предрешен в первые 20 минут, в течение которых хозяева забили четыре мяча.

Холодный душ обрушился на гостей на 7-й минуте, которая, как показали дальнейшие события, во многом оказалась для "СКА-Нефтяника" роковой. Сначала рефери назначил пенальти в ворота Виктора Яшина за нарушение (довольно сомнительное, по мнению очевидцев) против Сергея Улазова. А вскоре, едва разыграв мяч с центра поля, оборона хабаровчан пропустила верховой заброс, оставив своего вратаря на едине с тем же Улазовым - 2:0.

Получив столь болезненный удар, "желто-черные", тем не менее, не опустили руки, создав несколько опасных моментов, в случае реализации которых ход встречи мог бы пойти уже по сценарию хабаровчан. Однако сначала главный арбитр - известный Игорь Синер из Омска - не засчитал взятие ворот после удара Евгения Корева, первым успевшего к отскочившему от вратаря мячу после дальнего выстрела Дмитрия Попова. А еще через несколько минут не повезло уже и самому Попову, не сумевшему поразить цель с 12-метровой отметки, куда мяч был установлен после нарушения против Сергея Рогулева. И все же, активность армейцев была вознаграждена, после того как мяч хорошо лег на клюшку Евгению Стеблецову, хлестко пробившему с вершины радиуса - 2:1.

К сожалению, титанические усилия хабаровчан в нападении перечеркнули два промаха в обороне. После первого из них мощный удар удался Алексею Мосягину, а во втором случае защитники "СКА-Нефтяника" вновь оказались беспомощными перед навесной передачей, вторично нашедшей Сергея Улазова.

Начало второго тайма обернулось для гостей еще одним пропущенным мячем, на этот раз после розыгрыша углового. К чести армейцев, оказавшись в столь безнадежной ситуации, они не опустили рук, предприняв серию активных попыток прорвать оборону хозяев. Одна из них привела к назначению пенальти, который реализовал Маврин. А еще через несколько минут острый фланговый выпад завершился точным ударом в исполнении Евгения Корева - 5:3. Однако на этом атакующий запал хабаровчан иссяк. Хозяева отрядили в оборону значительные силы, что не помешало им еще раз отпраздновать успех. Валерий Люлюмов был расторопнее других при добивании мяча после розыгрыша углового.

ВОЛГА (Ульяновск) - СКА-НЕФТЯНИК - 6:3 (4:1)
Голы: 1:0 Цыцаров - с пенальти, 2:0 Улазов, 2:1 Стеблецов, 3:1 Мосягин, 4:1 Улазов, 5:1 Улазов - с углового, 5:2 Маврин - с пенальти, 5:3 Е. Корев, 6:3 Люлюмов.

Нереализованный пенальти: Попов (СКА) вратарь.
Вратари: Москвичев - Яшин. Штраф:
Судьи: И. Синер (Омск), Р. Попиков (Московская обл.), Г. Бабашкин (Ярославль).
4 марта 2009 г. Ульяновск, 18:00, ст. "Труд"